Il n’y a pas eu de lutte pour la victoire dans la course principale de samedi. Captain Flynt a pris la tête rapidement après le départ. Le jockey brésilien Michel-Platini De Oliveira a bien détendu son cheval et a continué à mettre de l’essence dans le réservoir. Le cheval entraîné par Preetam Daby a bien attaqué dans la dernière ligne droite pour gagner facilement, Blackburn Roc terminant deuxième.
Race 1 – (0-20) – 1500M
VIDEO
R
N
Horse
Stable
Jockey
Time
Margin
1
2
GREEK MYTH
S.MAHADIA
I.Taka
1m32.52
0
2
3
LE QUARTIER
C.DABY
A.Roy
1m32.65
0.75
3
1
AFRICAN FATE
R.MAINGARD
N.S.Batchameah
1m32.79
1.55
4
4
ROCHESTER
P.MERVEN
S.Bhundoo
1m33.25
4.15
5
5
JET PATH
V.ALLET
M.Chinapiel
1m33.50
5.65
Race 2 – (0-26) – 1400M
VIDEO
R
N
Horse
Stable
Jockey
Time
Margin
1
6
SIEGE RAM
H.RUHEE
I.Taka
1m24.61
0
2
5
AL JAZEERA
S.MAHADIA
M.Sonaram
1m25.48
5.00
3
4
HOLLOW POINT
R.MAINGARD
L.Goomany
1m25.52
5.30
4
7
STREET BYTE
C.DABY
S.Rama
1m25.77
6.70
5
2
MOON JUMPER
GUJADHUR
J.Sophie
1m25.80
6.85
6
3
ROMANUS
GUJADHUR
S.Bussunt
1m26.20
9.15
7
1
XANTHUS
P.MERVEN
B.Sooful
1m26.26
9.55
Race 3 – B41 – 1650M
VIDEO
R
N
Horse
Stable
Jockey
Time
Margin
1
1
CHRISTMAS BAY
C.DABY
I.Taka
1m41.72
0
2
2
TALISMAN
V.ALLET
D.Schwarz
1m41.91
1.10
3
5
LIVERPOOL CHAMP
S.MAHADIA
J.De Souza
1m41.93
1.20
4
4
EUROTEC
R.MAINGARD
N.S.Batchameah
1m42.35
3.65
5
3
IMPERIAL RAGE
P.MERVEN
B.Sooful
1m42.37
3.80
Race 4 – B51- 1500M
VIDEO
R
N
Horse
Stable
Jockey
Time
Margin
1
3
TRIP TO THE SKY
P.MERVEN
B.Sooful
1m31.43
0
2
1
KAROO LARK
GUJADHUR
B.Bhaugeerothee
1m31.56
0.75
3
2
NAMIB DESERT
S.HURCHUND
A.L Da Silva
1m31.69
1.50
4
5
TRANSONIC
S.MAHADIA
J.De Souza
1m31.91
2.80
–
4
SILVER HERITAGE
R.MAINGARD
N.S.Batchameah
–
0
Race 5 – B46 – 1450M
R
N
Horse
Stable
Jockey
Time
Margin
1
4
ILLICIT KISS
S.HURCHUND
A.L Da Silva
1m28.48
0
2
1
QUATRO FIVE SIX
S.MAHADIA
B.Bhaugeerothee
1m28.58
0.55
3
3
WATCH ME DAD
C.DABY
M.P De Oliveira
1m28.62
0.80
4
2
GLOBAL GLORY
S.MAHADIA
J.De Souza
1m29.08
3.45
5
6
SKIP THE RED
R.MAINGARD
L.Goomany
1m29.15
3.90
6
5
TULLAMORE DEW
H.RUHEE
I.Taka
1m29.65
6.70
Race 6 – B66 – 1500M
R
N
Horse
Stable
Jockey
Time
Margin
1
6
CAPTAIN FLYNT
C.DABY
M.P De Oliveira
1m30.60
0
2
1
BLACKBURN ROC
S.MAHADIA
I.Taka
1m30.91
1.80
3
4
YOUR PACE OR MINE
S.NARANG
J.Bardottier
1m31.10
2.85
4
7
PRINCE OF VENICE
S.MAHADIA
M.Sonaram
1m31.14
3.15
5
2
TRIPPI’S EXPRESS
S.HURCHUND
A.L Da Silva
1m31.23
3.65
6
3
NOURBESE
R.MAINGARD
L.Goomany
1m31.35
4.35
7
8
OTTOMAN EMPIRE
H.RUHEE
S.Rama
1m31.60
5.80
8
5
AFDEEK
R.MAINGARD
J.Allyhosain
1m31.74
6.60
Race 7 – B36 – 1400M
R
N
Horse
Stable
Jockey
Time
Margin
1
6
TRAVELIN MAN
R.MAINGARD
N.S.Batchameah
1m24.99
0.00
2
4
KALGOORLIE
GUJADHUR
B.Bhaugeerothee
1m25.21
1.15
3
3
GOOD BUDDY
R.GUJADHUR
J.Allyhosain
1m25.34
1.75
4
5
BETATHANTHEREST
P.MERVEN
B.Sooful
1m25.85
4.30
5
2
TIMES NEW ROMAN
H.RUHEE
I.Taka
1m25.93
4.75
6
1
I’M AL
H.RUHEE
N.Teeha
1m26.99
10.00
Race 8 – B31 – 1500M
R
N
Horse
Stable
Jockey
Time
Margin
1
1
BELIEVEINTHEFUTURE
S.HURCHUND
A.L Da Silva
1m33.13
0
2
5
WILDE WORLD
H.RUHEE
I.Taka
1m33.79
3.35
3
4
LIT
GUJADHUR
J.Sophie
1m34.09
4.35
4
6
SPOTTED PEARL
R.MAINGARD
L.Goomany
1m34.15
5.10
5
2
INAUGURATION
H.RUHEE
N.Teeha
1m34.20
5.35
6
7
SAUNA’S CESSNA
C.DABY
S.Rama
1m34.22
5.45
7
3
SUPREME ORATOR
S.MAHADIA
J.De Souza
1m34.33
6.00