29.7 C
Port Louis
Monday, February 6, 2023

Download The App:

Read in English

spot_img

Hippisme : Etched In Blue, Le Meilleur Finisseur

Doit Lire

Grosse surprise dans la course principale de ce samedi avec l’outsider Etched In Blue appartenant à Jean Michel Lee Shim qui a été le meilleur à l’arrivée pour gagner. Etched In Blue a couru en dernière position loin du leader avant de bien finir. Il était bien adapté au rythme chaud imposé par les deux favoris Captain Mike et Alaskan Night qui se sont livrés une bataille acharnée pour la tête depuis le départ. Ils ont finalement tous deux terminé aux deux dernières places.

Race 1 (0-26) 1600M

Pos. No. Name Trainer Jockey Time Margin
1 8 Enigma Code D. Zaki R.Joorawon 1m38.72 0.00
2 2 Gontravelin C. Ramdin I.Taka 1m38.79 0.40
3 3 Hidden Identity R. Maingard S.Rama 1m38.85 0.80
4 1 Smuts A. Sewdyal M.Sonaram 1m38.92 1.15
5 9 Fassi A. Perdrau J.Bardottier 1m38.98 1.55
6 6 The Hitman S. Hurchund N.Teeha 1m39.05 2.00
7 7 Chestnut Cove S. Jones G.D.Aucharuz 1m39.90 7.15
8 5 Walnut N. Rawat K.Ramsamy 1m40.67 Detached
9 4 Mr Livingston K.Ramanah A.Roy 1m40.98 Detached

Race 2 – (0-15) – 1650M

Pos. No. Name Trainer Jockey Time Margin
1 10 Misty Roller C. Daby S.Rama 1m42.35 0.00
2 2 Italian Way V. Allet D.Schwarz 1m42.46 0.70
3 6 Midnight Oracle N. Rawat J.Bardottier 1m42.52 1.00
4 5 The Gypsy King K.Ramanah I.Taka 1m42.71 2.20
5 8 Nightingale Lane C. Ramdin R.Joorawon 1m42.91 3.40
6 4 Sir Capers D. Zaki K.Ramsamy 1m43.04 4.15
7 7 Jet Path V. Allet B.Sooful 1m43.11 4.65
8 9 Bypass S. P. Nagadoo A.Roy 1m43.41 6.45
9 3 Crushing Force S. P. Nagadoo G.D.Aucharuz 1m45.87 Detached
10 1 Tiger’s Bond S. Jones M.Sonaram DNF

Race 3 – B46 – 1500M

Pos. No. Name Trainer Jockey Time Margin
1 6 Arnhem Land R. Maingard S.Rama 1m30.74 0.00
2 2 Pop Icon D. Zaki I.Taka 1m30.84 0.65
3 3 Lemon Drop Shot H. Ruhee N.Teeha 1m31.09 2.15
4 5 Moschino V. Allet D.Schwarz 1m31.24 3.05
5 1 Duke’s Domain S. P. Nagadoo M.Sonaram 1m31.28 3.25
6 4 Manetheren S. Narang A.Roy 1m31.40 4.05

Race 4 – B36- 1500M

Pos. No. Name Trainer Jockey Time Margin
1 3 Do Or Dare S. P. Nagadoo G.D.Aucharuz 1m32.23 0.00
2 7 Oxford Blue D. Zaki R.Joorawon 1m32.46 1.40
3 6 Bellagio King N. Rawat K.Ramsamy 1m32.52 1.90
4 5 Senor Don S. Jones M.Sonaram 1m32.69 2.80
5 4 Syds Liason R.Gujadhur D.Bheekary 1m32.90 4.10
6 2 Tiger’s Rock K.Ramanah I.Taka 1m32.95 4.40
7 1 Volatile Energy S. Narang A.Roy 1m33.88 10.10

Race 5 – B56 – 990M

Pos. No. Horse Trainer Jockey Time Margin
1 3 Etched In Blue A. Perdrau M.Sonaram 0m55.09 0.00
2 5 We Light The Fire S. Jones S.Rama 0m55.19 0.60
3 2 Portico N. Rawat I.Taka 0m55.26 1.00
4 1 Action Packed A. Perdrau G.D.Aucharuz 0m55.30 1.25
5 6 Captain Mike V. Allet B.Sooful 0m55.49 2.40
6 4 Alaskan Night A. Sewdyal J.Da Silva 0m55.63 3.25

Race 6 – (0-20) – 990M

Pos. No. Horse Trainer Jockey Time Margin
1 6 Dunzie C. Daby I.Taka 0m55.33 0.00
2 5 Rain Must Fall N. Rawat G.D.Aucharuz 0m55.79 2.80
3 4 Chief Rafeef S. Hurchund N.Teeha 0m56.06 4.40
4 1 Capkuta D. Zaki M.Sonaram 0m56.35 6.20
5 2 Duke Of Abercorn A. Perdrau A.Roy 0m56.77 8.70
6 7 Fort Mchenry C. Ramdin R.Joorawon 0m56.80 8.90
7 3 Sergeant York K.Ramanah K.Ramsamy 0m57.17 11.20
8 8 Seventh Rule S. Jones N. Oodith 0m57.45 Detached

Race 7 – B41 – 1365M

Pos. No. Horse Trainer Jockey Time Margin
1 6 Ticket To Cairo S. P. Nagadoo S.Rama 1m21.52 0.00
2 7 Kingsman K.Ramanah M.Rashpassing 1m21.69 1.00
3 1 Crazy Charlie S. Narang A.Roy 1m21.83 1.90
4 2 New Abbey S. Hurchund N.Teeha 1m21.84 1.95
5 3 Benev C. Ramdin R.Joorawon 1m21.91 2.30
6 5 Straight S. P. Nagadoo K.Ramsamy 1m22.58 6.45
7 4 General Jackson A. Perdrau M.Sonaram 1m23.27 10.60
- Advertisement -spot_img

Plus D'Articles

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -spot_img

Dernières Nouvelles