24.7 C
Port Louis
Monday, July 22, 2024

Download The App:

Read in English

spot_img

Hippisme (26 Journée) : Victoire d’Undercover Agent Sur Dubrovnik

Doit Lire

Première défaite pour Walls Of Dubrovnik après huit victoires consécutives. Le cheval entraîné par Shyam Hurchund a trouvé mieux samedi en étant battu par Undercover Agent qui est l’un des meilleurs chevaux de l’île Maurice avec la cote de mérite la plus élevée de 90. Seuls Alshibaa et Frosted Gold ont la même note.

Le jockey sud-africain Bernard Fayd’herbe a pris la bonne décision en prenant la tête à 1000m de la ligne d’arrivée avec Undercover Agent. Son cheval avait deux longueurs d’avance à l’entrée de la dernière ligne droite. Undercover Agent a montré sa combativité dans les 100 derniers mètres pour continuer à avancer lorsque Walls Of Dubrovnik lui a disputé la victoire.  Il s’est accroché brillamment pour gagner.

Results

Race 1 – (0-20) – 990m

Pos. No. Name Trainer Jockey Time Margin
1 5 Badawee S. Jones A.Roy 0m56.37 0.00
2 3 Mezuzah P. Merven R.K.Chumun 0m56.38 0.05
3 2 Capkuta S. P. Nagadoo M.Sonaram 0m56.51 0.70
4 4 Rain Must Fall A. Perdrau N.S.Batchameah 0m56.78 2.05
5 7 Special Force S. P. Nagadoo N.Marday 0m57.34 4.85
6 6 Seventh Rule S. Jones N. Oodith 0m57.71 6.70
7 1 Trackbuster K.Ramanah I.Taka 0m57.96 7.95

Race 2 – B31 – 1850m

Pos. No. Name Trainer Jockey Time Margin
1 1 Eagles Vision S. P. Nagadoo N.S.Batchameah 1m55.26 0.00
2 6 Heart Of Darkness S. Narang I.Taka 1m55.27 0.05
3 2 Inauguration H. Ruhee N.Teeha 1m56.11 4.25
4 3 Global Spectrum R. Maingard J.Allyhosain 1m56.14 4.45
5 4 Senor Don S. Jones B.Jacobson 1m56.17 4.60
6 7 Seoul S. P. Nagadoo S.Rama 1m56.54 6.40
7 5 Bellagio King C. Ramdin G.D.Aucharuz 1m56.91 8.25

Race 3 – (0-26) – 1500m

Pos. No. Name Trainer Jockey Time Margin
1 2 Arnhem Land R. Maingard L.Goomany 1m31.53 0.00
2 5 Ladder Man K.Ramanah I.Taka 1m31.70 0.85
3 6 Poetic License A. Perdrau J.Allyhosain 1m32.07 2.70
4 3 Oxford Blue C. Ramdin G.D.Aucharuz 1m32.17 3.20
5 4 Walnut S. Jones B.Jacobson 1m34.34 Detached

Race 4 (0-25) – 1400m

Pos. No. Name Trainer Jockey Time Margin
1 6 Unbelievable Lad A. Sewdyal J.Da Silva 1m24.96 0.00
2 1 Anderson P. Merven J.Allyhosain 1m25.09 0.65
3 4 After The Order C. Ramdin J.Bardottier 1m25.13 0.85
4 5 Intothemystic S. Narang A.Roy 1m25.22 1.30
5 8 Al’s Legacy S. Jones B.Jacobson 1m25.32 1.80
6 7 Duke Of Abercorn A. Perdrau B.Fayd’herbe 1m25.57 3.05
7 3 Dayla Vista R. Maingard M.Sonaram 1m25.76 4.00
8 9 Crackon K.Ramanah I.Taka 1m25.77 4.05
9 2 French Rebel H. Ruhee N.Teeha 1m27.98 Detached

Race 5 B46 – 1850m

Pos. No. Name Trainer Jockey Time Margin
1 7 Snowy Mountain S. Jones B.Jacobson 1m54.31 0.00
2 3 Arlingtons Revenge P. Merven J.Allyhosain 1m54.38 0.35
3 2 Paddingtons Luck S. Mahadia J.De Souza 1m54.62 1.55
4 4 Charleston Hero V. Allet D.Bheekary 1m54.71 2.00
4 5 Moschino V. Allet D.Schwarz 1m54.71 2.00
6 1 Puget Sound K.Ramanah N.S.Batchameah 1m54.92 3.05
7 6 Sir Bernadini S. P. Nagadoo G.D.Aucharuz 1m57.66 Detached

Race 6 – G3 – 1400m

Pos. No. Name Trainer Jockey Time Margin
1 1 Undercover Agent R. Maingard B.Fayd’herbe 1m23.64 0.00
2 2 Walls Of Dubrovnik S. Hurchund A L Da Silva 1m23.72 0.40
3 4 Iditarod Trail S. Narang J.Allyhosain 1m24.13 2.45
4 3 Lickerio A. Sewdyal J.Da Silva 1m24.38 3.70
5 5 Pietro Mascagni S. Narang K.Ramsamy 1m24.79 5.75

Race 7 B56 – 1400m

Pos. No. Name Trainer Jockey Time Margin
1 3 Emerald Band V. Allet D.Schwarz 1m23.50 0.00
2 1 Emblem Of Hope S. Hurchund A L Da Silva 1m23.60 0.50
3 9 Balouchi H. Ruhee R.Joorawon 1m23.91 2.05
4 5 Culture Trip S. Narang J.Allyhosain 1m24.29 3.95
5 4 Portico A. Perdrau B.Fayd’herbe 1m24.51 5.05
6 6 Battle Of Alesia S. P. Nagadoo N.S.Batchameah 1m24.86 6.80
7 2 Master Of Illusion S. Jones B.Jacobson 1m25.07 7.85
8 8 Duke’s Domain S. P. Nagadoo S.Rama 1m25.20 8.50
9 7 Cyber Special C. Daby P.Mogun 1m25.57 Detached

Race 8 – B41 – 1600m

Pos. No. Name Trainer Jockey Time Margin
1 1 Canary Island V. Allet D.Schwarz 1m37.39 0.00
2 4 James Peter S. Narang K.Ramsamy 1m37.42 0.15
3 8 Camp David C. Daby S.Rama 1m37.48 0.45
4 7 Uncle Frank S. P. Nagadoo N.S.Batchameah 1m37.68 1.45
5 5 Prince Alf S. Hurchund A L Da Silva 1m37.80 2.05
6 2 Chapter And Verse A. Perdrau B.Fayd’herbe 1m38.28 4.45
7 9 Senor’s Guest S. P. Nagadoo R.Boutanive 1m38.47 5.40
8 6 Benev C. Ramdin R.Joorawon 1m41.08 Detached
9 3 Gilboa A. Perdrau G.D.Aucharuz 1m49.78 Detached
- Advertisement -spot_img

Plus D'Articles

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -spot_img

Dernières Nouvelles